四个9 加起来 等于 100么

附马飞 1年前 已收到9个回答 举报

szyh0625 幼苗


前两个九是99,后两个九是九九归一,99+1=100


4

70e0q 幼苗


加起来不等于一百,99+9除以9=100


2

cxxy 幼苗


99+9/9=100


2

tinery 幼苗


9+9+9+9=36。我很负责人的说,不等于100。本人学艺不精。如有算错请老师们纠正。谢谢。


2

殴殴 幼苗


不会=100


1

朱信宁 幼苗


加起来不等100


1

baobao413 花朵


99+9/9=100


0

cj3054 幼苗


99+9÷9=100


0

feier5baobei 春芽


99+(45-44)=100


0