求一道方程题的解答x-(1.25-x)=1.2

manyaojun 1年前 已收到1个回答 举报

gjjacbc 花朵


x-(1.25-x)=1.2
x-1.25+x=1.2
2x=1.2+1.25
x=2.45/2
x=1.225


2