sin4次方*180/8-cos4次方*180/8如题 谢谢了

陪你去看海gg 1年前 已收到1个回答 举报

学习并快乐着 幼苗


=(sin2次方*180/8+cos2次方*180/8)*(sin2次方*180/8-cos2次方*180/8)=sin2次方*180/8-cos2次方*180/8=-cos(2*180/8)=-cos45


4