若x=12分之π 则cos4次方-sin4次方等于多少

l_xuan380950 1年前 已收到1个回答 举报

代码111 幼苗


cos4次方-sin4次方
=(cos^2x-sin^2x)(cos^2x+sin^2x)
=cos2x
=cos(2*pai/12)
=根号3/2


7