求解答 人教版初一数学□ □□ □□□ □□□□ □□□□□ .(1) 第一个图形中长方形的个数=1 (2) 第二个图形

求解答 人教版初一数学
□ □□ □□□ □□□□ □□□□□ .
(1) 第一个图形中长方形的个数=1
(2) 第二个图形中 长方形的个数=1+2=3
(3)第三个图形中 长方形的个数=多少?=多少?
4. 第四个图形中 长方形的个数= 多少?=多少?
5.第五个图形中 长方形的个数= 多少?=多少?
6 .第110个图形中 长方形的个数=多少? =多少? =多少?
7. 第N个图形中 长方形的个数=多少? =多少
c349727263 1年前 已收到2个回答 举报

chen_chao 春芽


(3) 1+2+3=6
(4) 1+2+3+4=10
(5) 1+2+3+4+5=15
(6) 1+2+3+...+110=6105
(7) 1+2+3+...+n=n(n+1)/2


10

si斯 幼苗


!!!!!!!!!


2