一个数在除30 15 60时,正好整除这个数是

hittoabc 1年前 已收到3个回答 举报

cyq009 幼苗


30=2×3×5;
15=3×5;
60=2×2×3×5;
这个数=2×2×3×5=60;
所以是60的倍数
很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,


9

古城viking 幼苗


60


1

very_cj 幼苗


30=5*2*3
15=3*5
60=5*2*2*3
30,15,60的最小公倍数是2*3*5*2*2=60
答:这个数是60.
【数学爱好者、数学之美2和语数外物化的团员回忆的沙漏038为你解答】
【有什么不明白可以对该题继续追问】
【如果满意,请及时选为满意答案,谢谢!】...


0