比20千克多5分之1是多少千克

rosyclouds1122 1年前 已收到5个回答 举报

如风公子 幼苗


答:
20千克的5分之1是4千克;
题意相当于比20千克多4千克是多少千克,显然可知是24千克.


6

想和你去吹风 幼苗


24


1

_mmvp8_22ip401_0 幼苗


20+(20*1/5)=24(kg)


1

last舞 幼苗


20+20×1/5=24千克


0

广交会订房网 幼苗


20.2


0