小学六年级数学题先找出规律,再求X的值.[9,3]=12,[7,5]=4,[10,3]=14,[2/3,1/4]=5/6

小学六年级数学题
先找出规律,再求X的值.[9,3]=12,[7,5]=4,[10,3]=14,[2/3,1/4]=5/6 计算:[1/2,X]=2/5
云1云 1年前 已收到4个回答 举报

xiuhh 幼苗


前面减后面的2倍就是=后面的值
2*(9-3)=12,2*(7-5)=4
2*(1/2 - x)=2/5
x=3/10


5

红茶馆tea 幼苗


(9-3)*2=12
(7-5)*2=4
(1/2-x)*2=2/5
所以x=3/10


2

枣子5 幼苗


=后面的数是括号里面两个数差的两倍!嘎嘎
所以X=3/10


0

vitoo 幼苗


=后面的数是括号里面两个数差的两倍!嘎嘎
所以X=3/10


0