3个解二次方程数学题,麻烦给出具体过程谢谢了

3个解二次方程数学题,麻烦给出具体过程谢谢了
4x² - 2√7x = 0
3x² + √3x = 0
15x - 12x² = 0
mark1098 1年前 已收到1个回答 举报

gimini007 幼苗


第一题 x(4x-2√7)=0 x1=0 x2=√7/2
第二题x(3x+√3)=0 x1=0 x2=-√3/3
第三题x(15-12x)=0 x1=0 x2=5/4


8