根据上面的式子填出下面算式中的得数.

根据上面的式子填出下面算式中的得数.
(1)716-187=549(2)237+263=500
716-549=______500-237=______
549+187=______500-263=______.
isa822 1年前 已收到1个回答 举报

xiatao111 幼苗


(1)因为716-187=549,
所以716-549=187,
549+187=716;

(2)因为237+263=500,
所以500-237=263,
500-263=237.
故答案为:187,716,263,237.


3