1+2+3=2×3 1+2+3+4+5=3×5 根据上面的规律写出下面算式的得数 1+2+3+4+.+21=() 1+3

1+2+3=2×3 1+2+3+4+5=3×5 根据上面的规律写出下面算式的得数 1+2+3+4+.+21=() 1+3+5+7+9+.+51=
ctwxj 1年前 已收到2个回答 举报

娃哈哈lv1 幼苗


1+2+3=2×3 1+2+3+4+5=3×5 根据上面的规律写出下面算式的得数
1+2+3+4+.+21=(11×21 )= 231
1+3+5+7+9+.+51= (26×51 )= 1326


8

lsylr 幼苗


1+2+3+4+....+21=231
1+3+5+7+9+.....+51= 1326
绝对是,我用计算器计算过了
选我吧


1