当x 为何值时时分式1-2x分之 1+2x值为0

lzsdddd 1年前 已收到5个回答 举报

特例独型的猪 幼苗


x=-0.5


7

3289459 幼苗


-0.5


2

yuht007 幼苗


(1+2x)/(1-2x)=0
1-2x=0
x=-1/2


1

我爱罗少爷 幼苗


-1/2


0

chang269690893 幼苗


1+2x/1-2x=0 即1+2x=0 x=-1/2


0