log3(x平方+4x+7)值域

lchunling 1年前 已收到4个回答 举报

yishengdan 幼苗


x²+4x+7
=(x+2)²+3>=3
所以
值域为:【log33,+∞)=【1,+∞)


9

ho60708 幼苗


x²+4x+7>0 的值域为[3,+∞)
所以log3(x²+4x+7)的值域为[1,+∞)


2

spmm 幼苗


x平方+4x+7=(x+2)平方+3大于等于3 而原式是单调增函数 所以值域大于等于1


1

yufang8215 幼苗


log3(x平方+4x+7)
=log3【(x+2)²+3】
>=log3(3)=1
log3(x平方+4x+7)>=1


1