用2.5厘米的直线表示100毫升,要表示80毫升应画()厘米长的直线,8厘米的直线表示()

坚硬的锡兵 1年前 已收到1个回答 举报

utooyoung 幼苗


1厘米表示:100/2.5=40 ml 80/40=2厘米 40*8=320ml
用2.5厘米的直线表示100毫升,要表示80毫升应画(2)厘米长的直线,8厘米的直线表示(320ml)


4