一个长方形的游泳池长120米,宽60米,在1:500的规划图上,长应画()厘米,宽应画()厘米.

爱的的人 1年前 已收到1个回答 举报

aiying169 春芽


长应画=120×1/500=0.24(米)=24(厘米)
宽应画=60×1/500=0.12(米)=12(厘米)


5