三堆煤,第一堆五分之二吨比第二堆少八分之一吨第二堆比第三堆少八分之一,第三堆有煤几吨?

冷冰侠 1年前 已收到2个回答 举报

wwwcat898 幼苗


2/5+1/8×2=0.65吨


9

案中案 幼苗


2/5÷(1-1/8)=16/35(吨)
16/35÷(1-1/8=128/245(吨)


0