3 6 7 9 算24点有几种算法?举例

xzwangyong 1年前 已收到2个回答 举报

小野-开心 幼苗


(6+9-7)×3=24
(7-9÷3)×6=24


4

lkdocmdke 幼苗


我找到一共5种,这个应该算是标准答案了吧:
1) 3*7+9-6
2) 3*(6+9-7)
3) 3-(6-9)*7
4) 6*(7-9/3)
5) 3+7*(9-6)


2