3,5,6,9算24点有几种算法

白日做梦s 1年前 已收到1个回答 举报

jameschen21 幼苗


6种
(3+5)*(9-6)=24
3*(5+6)-9=24
3×(9-6+5)=24
(6-3)×5+9=24
5*6-9+3=24
5*(9-3)-6=24


12