1已知A是最小的正整数,B的相反数为-2 ,求AB+A分之B+2A-2分之3B的值

1已知A是最小的正整数,B的相反数为-2 ,求AB+A分之B+2A-2分之3B的值
2如果A-3的相反数是2分之7,求A的相反数.
3数轴上表示A的点向左平移B个单位长度的得到E,向右平移B个单位得到F,则E F 分别是多少?
飞天鱼呀 1年前 已收到1个回答 举报

放你在我心里面 春芽


1.A是1 B是2 AB+A分之B+2A-2分之3B的值=2+2+3=7
2.A-3就是7分之2 那A就是2分之1 那么A的相反数就是2
3.E=A-B F=A+B


3