有一角,二角,五角三种硬币共100元.已知每种硬币的个数个相同求三种硬币共有多少个?

ytsybf 1年前 已收到1个回答 举报

蓉_儿 幼苗


每种一个,三种硬币一共是,1角+2角+5角=8角
100元=1000角
1000角/8角=125(个)每种一个
125个*3=375个
答:3种硬币一共375个.


5