8.8-0.56*(2又5/12-1又19/60+2.275)/二十分之七= (0.1一循环+0.01一循环)/1又2/

8.8-0.56*(2又5/12-1又19/60+2.275)/二十分之七= (0.1一循环+0.01一循环)/1又2/9
8.8-0.56*(2又5/12-1又19/60+2.275)/二十分之七=
(0.1一循环+0.01一循环)/1又2/9=
451270699 1年前 已收到1个回答 举报

zhengdatou 花朵


原式= 8.8-0.56(2+5/12-1-9/60+2+11/40)*20/7
= 8.8-0.56(3+5/12-19/60+11/40)*20/7
= 8.8-0.56(3+5/12-19/60+11/40)*20/7
= 8.8-0.56(3+3/8)*20/7
= 8.8-2/25*7(27/8)*20/7
= 8.8-27/5
=44/5-27/5
=17/5
=3.4


6