60又3/5÷12+15又19/60*3

60又3/5÷12+15又19/60*3
急, 要过程,谢谢!
zhx13 1年前 已收到1个回答 举报

myron001 幼苗


60÷12=5
3/5÷12=1/20
15*3=45
19/60×3=19/20
5+45+(1+19)/20=51


9