1、农家小院用传统的石磨作为粮食加工工具吸引游客.一位游客沿着半径是1m的圆周推磨,走了300圈,大约走了多少米?

1、农家小院用传统的石磨作为粮食加工工具吸引游客.一位游客沿着半径是1m的圆周推磨,走了300圈,大约走了多少米?
2、在北纬70°以上的一些地方,一年连续约有2个月的时间没有夜晚,没有夜晚的时间占全年的___%.由于纬度比较高,瑞典首都斯德哥尔摩七月份的每天平均日照时间大约是一天的75%,有____小时.
渴望秋天的鱼 1年前 已收到1个回答 举报

張雯 幼苗


300*2π*r=300*2*3.14*1=1884米
2/12*100%≈16.67%
75%*24=18小时


7