农家小院用传统的石磨作为粮食加工工具吸引游客.一位游客沿着半径是1米的圆周走了一圈,她走的路程是这个圆周的(  )

农家小院用传统的石磨作为粮食加工工具吸引游客.一位游客沿着半径是1米的圆周走了一圈,她走的路程是这个圆周的(  )
A. 直径
B. 面积
C. 周长
celadony 1年前 已收到6个回答 举报

淑女斋 幼苗


解题思路:根据圆的周长的意义:即绕圆走一周的路程是圆的周长,由此解答.

游客沿着半径是1米的圆周走了一圈,她走的路程是这个圆周的周长;
故选:C.

点评:
本题考点: 圆、圆环的周长.

考点点评: 本题主要考查了圆的周长的意义.


8

一涞gg 幼苗


2*3.14*1*300=1884m


2

jack1100 幼苗


2*3.14*1*300
=6.28*1*300
=6.28*300
=1884m


1

神为天 幼苗


2x3.14x1x300=1884m


1

lana 幼苗


你是要求什么啊说清楚啊


0

巫山有熊氏 幼苗


解释


0