农家小院用传统的石磨作为粮食加工工具,以吸引游客.一位游客沿着半径是1m的圆周推磨,走了30圈,大约走了多少米?

小逍逍 1年前 已收到2个回答 举报

上班族dragon 种子


2×3.14×1 ×30 =188.4(米)


8

stevenagred 幼苗


1*2*3.14*30=181.4(米)


0