六年级数学方程怎么解2x-130/x+130=3/2

xiehui1985 1年前 已收到1个回答 举报

lxwei0205 幼苗


2x-130/x+130=3/2
2(2x-130)=3(x+130)
4x-260=3x+390
x=650


3