s=1+2+2的二次方+2的三次方+……+2的2008次方,s的值(那啥,能给咱解释一下不,咱找出来的莉磨,那个^是什么

s=1+2+2的二次方+2的三次方+……+2的2008次方,s的值(那啥,能给咱解释一下不,咱找出来的莉磨,那个^是什么意思啊)
咱找出来的答案,里的^是什么意思
xy2345 1年前 已收到3个回答 举报

pumber 幼苗


s=1+2+2^2+2^3+...+2^2008;2s=2+2^2+2^3+2^4+...+2^2009;s=2s-s=2^2009-1


1

止不尽 幼苗


这应该是一个数学方差题吧,高三的课本上有一个公式但不作为重点,我忘了是怎么写的了,问一下现届高三的学生两分钟搞定。


2

weiey 幼苗


几次方
如 X^5 就是X的五次方
答案1L 的就是啊


0