2008三次方-2乘2008二次方-2006/2008三次方+2008两次方-2009

2008三次方-2乘2008二次方-2006/2008三次方+2008两次方-2009
/后面是分母前面是分子= =
10的十一次方-9乘以10十次方
会做哪题就请回答哪题吧谢谢T T
shuyun520 1年前 已收到3个回答 举报

beater1982 幼苗


http://wenku.baidu.com/view/a71c7081e53a580216fcfe07.html


1

集体失足 幼苗


2、10^11-9*10^10
=10*10^10-9*10^10
=(10-9)*10^10
=10^10
第一题没看明白


1

别倒 幼苗


第一题用换元法作就行了
第二题就是把10的11次方化为10乘以10的10次方就行了


0