已知A*B=24,B*C=24,C*D=32,D*B=48,B*E=20,那么A*B*C*D*E是多少,列式计算.

山中书房 1年前 已收到1个回答 举报

郁闷进行时ing 幼苗


B*C*C*D*D*B=24*32*48=36864
B*C*D=根号36864=192
A*B*C*D=768
A=768/192=4
B=6
C=4
D=8
E=10/3
A*B*C*D*E=4*6*4*8*(10/3)=2560


10