甲乙两车同时从A地开往B地,当甲车行全程1/3时,乙车行全程1/2,乙车到B地时,甲车距B地20千米

zhijijia 1年前 已收到1个回答 举报

juestice 幼苗


乙车到B地时,甲车行全程1/3÷1/2=2/3
全程是 20÷(1-2/3)=60千米
答:全程是60千米 .


10