当实数k为何值时,关于x的方程x-4x+3-k=0,有两个相等的实数根?,并求出这两个相等的实数根

39930074 1年前 已收到1个回答 举报

bvvcxsd 幼苗


△=b^2-4ac=16-12+4k=4+4k=0 k=-1


9