挑战你们的智慧,数学题5A+B=3/5,A+B=3:8.A+( ).B=( )填空A+B=3/8,A:B=3:8=( )

挑战你们的智慧,数学题5
A+B=3/5,A+B=3:8.A+( ).B=( )
填空A+B=3/8,A:B=3:8=( ),B=( )
古瑟儿 1年前 已收到9个回答 举报

过客9528 幼苗


如果A+B=3/5,A:B=3:8,那么A=( ),B=( ).
可将A设为3X,将B设为8X
所以A+B=3/5可化为:
3X+8X=3/5
X=3/55
所以A=3/55*3=9/55
B=3/55*8=24/55


1

happy_pzr 幼苗


这是什么问题


1

单身上路中 幼苗


不就是解方程组啊


1

大乔小乔入梦来 幼苗


你在说什么?


1

kyeah 幼苗


看不懂诶~~~~~~~~~~~~~~


1

漫步云端的蜻 幼苗


题目没写错?
你确定?


0

pvwwwasd 幼苗


me too


0

chunvsd 幼苗


由A:B=3:8
设A=3x,将B=8x
3x+8x=3/8
11x=3/8
x=3/88
所以
A=3x=9/88
B=8x=3/11


0

8723967q 幼苗


A=3x=9/88
B=8x=3/11


0