敏敏手中的纸条上写着多项式a的三次方+a的x+1次方b-2a的两次方b两次方,慧慧手中的纸条写着单项式-A3B4

敏敏手中的纸条上写着多项式a的三次方+a的x+1次方b-2a的两次方b两次方,慧慧手中的纸条写着单项式-A3B4
C,若这两个式子的次数相等,求多项式X2-4X+4的值                加过程  !
谁I宠物 1年前 已收到2个回答 举报

呆子的笨 花朵


因为a^3+a^(x+1)b-2a^2 b^2,慧慧手中的纸条写着单项式-a^3b^4c的次数相等
所以x+1=3 x=2
当x=2时,x^2-4x+4=2^2-4*2+4=4-8+4=0


7

傲雪飞花 幼苗


题目写不明白


1