二阶微分方程y''=sinx+x^2的通解,

aqua_z 1年前 已收到2个回答 举报

叶子都落了 幼苗


y''=sinx+x^2
两边积分得
y'=-cosx+x^3/3+c
再两边积分得
y=-sinx+x^4/12+cx+C


9

小油头 幼苗



0