比较大小 7/20和5/12 3/4和2/5 4/5和5/8 3/16和7/12

cqyp 1年前 已收到1个回答 举报

weondd 幼苗


7/20=21/60<25/60=5/12,∴7/20<5/12
3/4=15/20>8/20=2/5,∴3/4>2/5
4/5=32/40>25/40=5/8,∴4/5>5/8
3/16=9/48<28/48=7/12,∴3/16<7/12


9