妈妈买来苹果和梨共16个,如果再买8个梨,梨的个数就是苹果的2倍,那么妈妈买来苹果和梨各多少个

lxwtdz 1年前 已收到1个回答 举报

一夕金汤 幼苗


苹果:(16+8)÷(1+2)=8(个)
梨:16-8=8(个)


9