十四分之五乘十四分之三乘五十五分之二十一

十四分之五乘十四分之三乘五十五分之二十一
简算
ytmfdq 1年前 已收到1个回答 举报

pysh 幼苗


5/14x3/14x21/55
=5/14x21/55x3/14
=3/22x3/14
=9/308 (308分之9)

1年前 追问

8

ytmfdq 举报

第一个数是十八分之十一

举报 pysh


11/18x3/14x21/55
=11/18x21/55x3/14
=7/30x3/14
=1/20 (20分之1)