7年级下册数学书第八章第111页第一题怎么做

柔柔淼 1年前 已收到1个回答 举报

节节高 幼苗


a=2b+3 a=3b+20 所以2b+3=3b+20,因此b=-17 a=2b+3=2*(-17)+3=-31


5