若M+N=2,求:(1)3M+3N的值.(2)5-2M-2N的值

hohu8008 1年前 已收到2个回答 举报

btlry 春芽


(1)3M+3N=3*2=6
(2)5-2M-2N=5-2*2=1


6

我还是我吗419 幼苗


6,1


1