化简(a-b)^6同上顺便把n次方公式说下

swsuh 1年前 已收到1个回答 举报

牵巴尔逛街牛nn 花朵


(a+b)^1=a^1+b^1
(a+b)^2=a^2+2ab+b^2
(a+b)^3=a^3+3a^2b+3ab^2+b^3
……
(a+b)^6=a^6+6a^5b+15a^4b^2+20a^3b^3+15a^2b^4+6ab^5+b^6


7