当x=6时,3x-9=

人间地狱是天堂 1年前 已收到4个回答 举报

fangzifu 幼苗


9


1

曾金白银 幼苗


3x6-9=9
望采纳


2

冰下无涯 花朵


当x=6时,3x-9=9

3x-9
=3×6-9
=18-9
=9

明白请采纳,有疑问请追问!
有新问题请求助,谢谢!


1

吃心妄想1 幼苗


当x=6时,3x-9=3*6-9=18


0