一根电线在一个圆形圈上正好200圈,每圈的半径是0.2m,这根电线大约长多少米?

一根电线在一个圆形圈上正好200圈,每圈的半径是0.2m,这根电线大约长多少米?
...
山贼一个 1年前 已收到1个回答 举报

瞬间放弃 春芽


圆的周长=2×半径×圆周率
2*0.2*3.14=1.256
1.256*200=251.2
答:251.2米


9