小贝、小南、小军三人储蓄钱数之比是1:3:4,他们储蓄钱的平均数是32元.小贝储蓄了()元,小南储蓄了()

xiaoyuxaut 1年前 已收到3个回答 举报

紫豆0007 幼苗


你好:
三人储蓄总钱数=32×3=96(元)
小贝储蓄=96÷(1+3+4)×1=12(元)
小南储蓄=96÷(1+3+4)×3=36(元)

1年前 追问

2

xiaoyuxaut 举报

一个三角形三个内角和的度数比是2:3:5,这个三角形是()三角形?

举报 紫豆0007

最大角度数=180÷(2+3+5)×5=90度 一个三角形三个内角和的度数比是2:3:5,这个三角形是(直角)三角形

xiaoyuxaut 举报

在减法里,被减数、减数与差的和是18,差与减数的比是2:3,差是()

举报 紫豆0007

减数+差=18÷2=9 差=9÷(2+3)×2=3.6 在减法里,被减数、减数与差的和是18,差与减数的比是2:3,差是(3.6) 请采纳、谢谢

xiaoyuxaut 举报

筑路队修一条273千米的公路,前20天修了45.6,照这样计算,修完这条路还需要多少天?(用比例解答)

举报 紫豆0007

请先采纳刚才的问题后再提问,谢谢合作。

xiaoyuxaut 举报

筑路队修一条273千米的公路,前20天修了45.6,照这样计算,修完这条路还需要多少天?(用比例解答)

举报 紫豆0007

请先采纳刚才的问题后再提问,谢谢合作。

rain19000101 幼苗


12,36,六一班和六二班订某报纸的人数比是5:4,两个班共订了81份,六一班定了多少份?45筑路队修一条273千米的公路,前20天修了45.6,照这样计算,修完这条路还需要多少天?(用比例解答)273-45.6=227.4 设还需X天 20:45.6=x:227.4 x约等于100...


1

大雁纷飞 幼苗


小朋友还是要自己动动脑子


0