s^2/(s^2+1)的拉氏逆变换是δ(t)-sint

s^2/(s^2+1)的拉氏逆变换是δ(t)-sint
怎么计算得到的
用留数计算得到的是cost
blueskyhw 1年前 已收到1个回答 举报

拣尽寒枝- 幼苗


s^2/(s^2+1)=s^2+1-1/(s^2+1)=1-1/(s^2
所以它的拉氏逆变换是δ(t)-sint
留数可能那部分算错了吧


2