直接写出得数.4÷8÷1.4= 1-0.52÷1.3×0.2= 5×8÷6= 5.1-1.7×(6.2-3.2)= 5×

直接写出得数.
4÷8÷1.4=
1-0.52÷1.3×0.2= 5×8÷6=
5.1-1.7×(6.2-3.2)= 5×2.5×8= 0.16×5-8.4÷12=
9+5.7+1.1= 0.5÷[0.5×(0.3÷0.6)]= 23-(0.23+6.2)=
0.1×0.2+0.1÷0.2=
bihaidaoke 1年前 已收到1个回答 举报

花0031 幼苗


解题思路:运用小数的加减、乘除法的计算法则及四则混合运算的顺序进行计算即可.

4÷8÷1.4=[5/14]
1-0.52÷1.3×0.2=0.92
5×8÷6=[20/3]
5.1-1.7×(6.2-3.2)=0 5×2.5×8=100 0.16×5-8.4÷12=0.1
9+5.7+1.1=15.8 0.5÷[0.5×(0.3÷0.6)]=2 23-(0.23+6.2)=16.57
0.1×0.2+0.1÷0.2=0.52.

点评:
本题考点: 小数四则混合运算.

考点点评: 本题严格按照四则混合运算的顺序的计算方法进行计算即可.


8