养牛场有水牛300头,黄牛比水牛少六分之一,养牛场共有多少头牛?

452490921 1年前 已收到4个回答 举报

382316736 幼苗


300+300×(1-1/6)
=300+250
=550(头)


3

一块小小的石头 幼苗


黄牛有300x(1-5/6)=250
总共有250+300=550


1

cqcnzs 春芽


弱智


1

蔚恋陈 幼苗


简单,黄牛有250头,加水牛一共550头


0