用方程表示下面的数量关系.x的三倍比25多4

没有公主 1年前 已收到3个回答 举报

爱哭的小丑 幼苗


3x-25=4
x=29/3


4

9火炎焱 幼苗


3x-25=4


2

chenlijunyiy 幼苗


3X-25=4
X=29/3


0