4分之3和24分之18都化为分母为12而大小不变的分数怎么做出来

土豆七片 1年前 已收到1个回答 举报

rayliy 幼苗


3/4 = 9/12 分子分母同乘以3
18/24 = 9/12 分子分母同除了2


11