求两道分数应用题解答,不能光有结果,今天就要

求两道分数应用题解答,不能光有结果,今天就要
1、计算:1+2+3+4+5+6+7+8+7+6+5+4+3+2+1888888×888888(斜号是分数线,不是除号)
2、计算:(22002+42002+62002+……+20022002)-(12002+32002+52002+……+20012002)
(斜号是分数线,不是除号)
baobao622 1年前 已收到1个回答 举报

lwanling 幼苗


第一题答案:8*8888888*888888
=111111*111111
=12345654321
第二题答案:去括号,通分后的(2+4+6+ .+2002-1-3-5-.2001)/2002=1001/2002=1/2
初一老师联合初四老师给你答的哦,一定要给分哦,不然这两个阿姨的辛苦就白费了


5