7.一支工程队铺一段铁路,原计划每天铺3.2km,实际每天比原计划多铺25%,实际铺完这段铁路用了12天,原计划

zhongzhengren 1年前 已收到1个回答 举报

反方向爱东儿 幼苗


实际每天铺3.2*(1+25%)=4(km)
共铺4*12=48(km)
原计划铺48/3.2=15(天)


1